понедельник, 18 марта 2013 г.

Почечная достаточность

С 2006 года каждый второй четверг марта во всем мире отмечается День почки - Всемирным днем борьбы с заболеваниями почек. Мероприятие не настолько веселое как Рождество или Масленица, но не менее важное. Согласно данным статистики сегодня в мире более 500 млн человек имеют ту или иную патологию почек, а это каждый 10 житель планеты.  А ведь помимо основной болезни,  люди с хроническими заболеваниями почек находятся также в группе риска по гипертонии, сахарному диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям.

По данным Международной группы исследователей острого повреждения почек, острая почечная недостаточность ежегодно является причиной смерти более 4 млн человек во всем мире. В то же время осведомленность общества о болезнях почек остается низкой, большинство людей недооценивают жизненно важную роль почек в организме. И хотя по утверждению специалистов защитить почки можно, придерживаясь здорового образа жизни. В частности, регулярные физические нагрузки предупреждают развитие гипертонии и снижают риск хронической болезни почек. Все-таки не стоит забывать о необходимости следить за состоянием своего здоровья и во время обращаться к специалистам. Своевременная диагностика и лечение острой почечной недостаточности могут привести к восстановлению функции почек у 50% пациентов.
Сегодня в России около 15 млн человек страдают различными почечными заболеваниями, не стоит пополнять эту армию. Современные медицинские страховки предоставляют возможность не только лечить болезни в случае их возникновения, но и обеспечивать должны уровень мониторинга состояния вашего здоровья. 


0 коммент. :

Отправить комментарий