суббота, 17 ноября 2012 г.

Если хочешь быть здоров.

Не так давно Роспотребнадзор зафиксировал превышение эпидемиологического порога по гриппу и ОРВИ среди московских школьников - заболеваемость среди детей 7-14 лет выше эпидемического уровня на 8,2%. И хотя поводов для беспокойства относительно возможной эпидемии нет, медики не случайно называют осенне-зимний период «эпидсезоном».

За осенне-зимний период Роспотребнадзор неоднократно публикует информацию об уровне заболеваемости в различных регионах страны и из года в год, неизменно, находятся регионы, где эпидемический порог хоть на немного превышает норму. В числе таких еще совсем недавно были Санкт-Петербург, Карелия, Рязанская, Мурманская, Астраханская, Нижегородская, Калужская области и Еврейская автономная область. Это, конечно, не означает, что нам грозит очередной «звериный» грипп, и надо срочно скупать марлевые повязки и противовирусные лекарства, но задуматься о своем здоровье стоит безусловно.

А ведь бороться с ОРВИ не так-то просто. Пул возбудителей обладает большой изменчивостью и отличается значительным разнообразием, так называемую простуду могут вызвать вирусы 5 различных групп и более 300 подтипов. И несмотря на усилия предпринимаемые государством по вакцинопрофилактике - с учетом дополнительных источников финансирования за первые 11 месяцев 2012 года было привито более 20 млн. человек, болезнь наступает. Кстати, и прививки есть только от гриппа, произвести надежную вакцину от других возбудителей ОРВИ не представляется возможным. Учитывая, что респираторные инфекции страшны, как известно не сами по себе, а своими осложнениями, если болезнь запустить, то последствия для вас и вашего или семейного бюджета могут быть весьма плачевными, надо быть начеку и позаботится о своем здоровье заранее.

Собственно для этого и существуют медицинские страховки. Которые позволяют не только получать качественную медицинскую помощь в период лечения, но и проходить профилактические медицинские осмотры и даже прививаться в соответствии со своими желаниями и потребностями.


Автор: facebook small

0 коммент. :

Отправить комментарий