среда, 21 ноября 2012 г.

Время пересмотреть стратегию по облигациям



При нынешней низкой доходности облигаций, низких процентных ставках и облачных экономических перспективах будущие доходы от инвестиций в облигации уже не будут такими хорошими, как они были. Глядя вперед, мы ожидаем значительное повышение волатильности на рынке облигаций. «Федеральный Резервный Банк вытесняет реальные процентные ставки на отрицательную территорию, чтобы уменьшить бремя государственного и частного долга в течение следующего десятилетия", объяснил глава Vanguards Taxable Bond Group в недавнем обзоре. Это привело к ожиданиям “очень маленьких доходов, меньше чем 2 %” для казначейских бумаг в ближайшие несколько лет, и “немного более высоких доходов, приблизительно 3%-4%” - для корпоративных бумаг. Эксперт по облигациям компании Vanguard, который наблюдает более чем за 40 индексными и активно управляемыми облигационными фондами с 375 миллиардами долларов в активах, говорит, что, когда Федеральный банк меняет свою мелодию и “прекращает содействовать отрицательным реальным ставкам, то доходность облигаций станет отрицательной, поскольку реальные ставки возвращаются к 1%-3% уровням.”  Кроме того, сейчас настало время действовать. "Я не знаю, известна ли инвесторам эта перспектива, но я хотел бы предположить, что они должны понимать какой точки мы достигли, и действовать соответствующим образом. "Кроме того, если бычий рынок для облигаций означает, что в портфелях инвесторов был обнаружен «излишек» облигаций в последние годы, может быть, настало время, вернуться и рассмотреть восстановление баланса по отношению к их долгосрочным целям ".

Другие профессионыллы рынка облигаций поддерживают эту мысль: "За последние 30 лет, рынок облигаций США принес доход в 8,8% в среднем за год – замечательный период. Учитывая сегодняшние низкие доходы и неопределенную экономическую перспективу (а рынки облигаций не любят неопределенность),  мы не ожидаем, что доходы рынка облигаций сохранят уровень близкий к  прошлому”.
Что касается разницы между инвестированием в активно управляемые облигационные фонды и индексные фонды (ETF), то недорогие широко диверсифицированные индексные фонды (ETF) должны составить ядро ​​портфеля.  Активные фонды могут выявить наихудшие линии поведения среди инвесторов, которые слишком часто покупают по высокой цене, когда горячий фонд достигает максимальной известности, и продают по низкой цене, когда огорчение от отрицательных доходов становится невыносимым".
Казначейские ценные бумаги часто являются диверсификатором для инвесторов, обеспечивая подушку безопасности в течение спадов фондовой биржи. Но инвесторы должны знать, что сегодня эта подушка безопасности потеряла большую часть своей упругости.
Если инвестор купил 10-летние Казначейские ценные бумаги четыре года назад, то он насладился бы совокупным доходом в 39% за прошедшие четыре года. Если этот же инвестор покупает сегодня 10-летние Казначейские ценные бумаги, то он получит в лучшем случае 1,5% в год в ближайшее десятилетие (совокупный доход в 16%), то есть нет  даже половины дохода прошлых четырех лет.

TIPs
Инвестору также необходимо обратить внимание на ограничения по TIPS (казначейским облигациям защищенным от инфляции), которые имеют более длительный срок погашения (10лет) по сравнению с обычным казначейским рынком облигаций (7 лет). Это означает, что они имеют более длительный срок действия, который был полезным для TIPS, так как темпы снизились, но будет вредным, когда ставки вырастут.
Реальные процентные ставки – то есть, текущий 10-летний Казначейский доход минус ожидаемая инфляция - заключается в настоящее время в  0.5%. И это ниже средних  2.1 % в течение десятилетия, закончившегося  31 декабря 2010.
Если процентные ставки будут расти от 0,5% до 1%, что все еще значительно ниже 10-летнего среднего значения в 2,1%, TIPS будут падать на 9%, по данным исследования Vanguard. С начальной реальной доходностью в 0,5% и инфляцией на уровне 2%, потребовалось бы шесть лет, чтобы восполнить начальные инвестиции.

Корпоративные облигации
Категория капиталовложений - корпоративные облигации, с другой стороны, приносили на 150-200 базисных пунктов больше, чем Казначейские ценные бумаги США. Плюс, если или когда процентные ставки начнут расти, то спреды на казначейские бумаги уменьшаются, но остаются привлекательными. Если основные мировые экономики будут в зоне медленного роста, то корпоративные облигации будут держаться на хорошем уровне. Если мы вступаем в мягкую рецессию, то доходность корпоративных облигаций будет довольно скромной.

Что делать
Тревожно смотреть, что инвесторы не уходят от облигаций, а наоборот некоторые даже активно добавляют облигации в свой портфель. Конечно, трудно критиковать такую позицию, особенно когда рынки акций раздражают своей изменчивостью, а облигации наоборот в последние годы представляли сравнительно безопасное убежище. С 2000 года, американский рынок облигаций приносил совокупный чистый доход в 8.1 % в год по сравнению с годовой доходностью рынка акйий в 2.4%.
Инвесторам необходимо иметь правильное распределение активов, основанное на их индивидуальном инвестиционном сроке, финансовых целях и толерантности к риску. Сейчас настало время, чтобы перебалансировать свои портфели в пользу рынка акций.


Автор:     linkedin small

1 коммент. :

Позвольте мне представить вам услуги LE-MERIDIAN FUNDING. Мы напрямую находимся в чистом кредитовании и финансировании проектов с точки зрения инвестиций. Мы предоставляем финансовые решения частным лицам / компаниям, которые ищут доступ к средствам на рынках капитала, таких как нефть и газ, недвижимость, возобновляемые источники энергии, фармацевтика, здравоохранение, транспорт, строительство, гостиницы и т. Д. Мы можем финансировать до 900 000 000 000 долларов США ( Девятьсот миллионов долларов) в любом регионе мира, если наша рентабельность инвестиций в проекты составляет 1,9%.
Le-Meridian Финансирование.
(60 Piccadilly, Mayfair, London W1J 0BH, UK) Электронная почта Электронная почта Контакт .... lnfo@lemeridianfds.com
WhatsApp ____ + 1 (989) 394-3740

Отправить комментарий