пятница, 25 октября 2013 г.

Крупнейшие противоположные возможности в ETFs

Крупнейшие противоположные возможности в ETFs
Противоположное инвестирование - известная стратегия, когда инвестор занимает позицию в противоположность большей части инвестиционного мира или какой-либо преобладающей тенденции. Эта методология была, пожалуй, лучше всего охарактеризована Уорреном Баффетом, который наставлял инвесторов: «Будьте осторожными, когда другие проявляют жадность, и будьте жадными, когда другие этого боятся».

И хотя часто бывает сложно идти против течения, стратегия противоположного инвестирования зачастую имеет большой потенциал роста, что делает ее особенно привлекательной.
Ниже описаны три ETFs, чьи возможности противоположных вложений вы можете рассмотреть для своих портфелей.

Индийские компании с малой капитализацией по недорогой цене
Одна из основных на развивающемся рынке, быстро растущая экономика Индии привлекла многих инвесторов в последние годы. Сектор малой капитализации в этой стране, несмотря на определенный риск, зачастую предполагает большой потенциал роста. К концу 2013 года на Индии были сосредоточены два ETFs малой капитализации - Market Vectors India Small-Cap Index ETF (SCIF) и Emerging Global Shares INDXX India Small Cap Index Fund (SCIN), которые упали ощутимо сильнее MSCI India Index ETN (INP) с большой капитализацией. SCIF упал на 42 процента, а SCIN потерял 34 процента за данный год по сравнению с падением INP на 14 процентов.
В долгосрочной перспективе сектор малой капитализации Индии демонстрирует готовность к росту, несмотря на волатильность в последние несколько лет. Инвесторы, желающие принять правильное решение для инвестиций «купил и держи», должны обратить пристальное внимание на оба этих продукта, так как, несмотря на то, что оба сейчас находятся в плачевном положении, они имеют огромный потенциал в будущем.

Серебро: извечные споры
Любители драгоценных металлов создали ажиотаж вокруг долгосрочного потенциала роста серебра. Однако в последние несколько лет металл испытывал трудности, страдая от чрезмерной волатильности. Серебро по-прежнему находится вне своих исторических максимумов, которые наблюдались почти три десятилетия назад, и цены в настоящее время ощутимо низкие. iShares Silver Trust (SLV) имел тенденцию к падению в течение некоторого времени, но это как раз может предоставить инвесторам необходимые точки входа.
Серебро и SLV претворяют в жизнь уникальную методику инвестирования, чем могут похвастаться лишь немногие сырьевые товары - белый металл одновременно является и средством сбережения, и промышленной продукцией. Серебро часто выступает в качестве своеобразного убежища, где инвесторы работают в те периоды, когда все выглядит мрачным или сильны опасения относительно более высокого уровня инфляции. В то же время, улучшение экономических показателей может спровоцировать рост цен, так как промышленный спрос на металл достигает пиковых значений. В настоящее время серебро застряло в состоянии неопределенности, так как пытается идентифицировать себя с каждой из обозначенных категорий. Однажды это противоречие будет разрешено, и скорее всего тогда уже будет слишком поздно, чтобы найти подходящую точку входа, - это делает SLV привлекательной покупкой на рынке в его текущем состоянии.

Все ненавидят иену
Японская иена пережила очень трудные последние несколько лет, так как анемичная экономика не смогла поддержать валюту. Таким образом, иену можно назвать одной из наиболее пострадавших валют. Японская денежно-кредитная политика было довольно мягкой, с рядом реализуемых программ закупки, в рамках которых искусственно снизили курс национальной валюты. В настоящее время более слабая иена поможет экономике Японии расти, так как страна вынуждена импортировать многие ресурсы и товары. Однажды экономика начнет двигаться вверх, однако, денежно-кредитная политика, скорее всего, будет сдерживающей, и иена вырастет до более естественного уровня.
Экономика уже показала несколько признаков оживления, в том числе - трехкратный рост ВВП в прошлом квартале. Для тех, кому по душе ставка на противоположность, CurrencyShares Japanese Yen Trust (FXY) является лучшим выбором. Фонд находится на уровне пятилетних минимумов, предоставляя, тем самым, привлекательную точку входа. Обратите внимание, что в качестве валютных вложений этот выбор будет особенно волатильным. Но для тех, кто готов терпеть волатильность, рост может быть впечатляющим.


Author: linkedin small

0 коммент. :

Отправить комментарий